• Регистрация

Покупка части квартиры сособственником.

+1 голос

Я проживаю в коммунальной квартире. В квартире два сособственника – я и мой сосед. Сосед продал свою часть квартиры другому человеку, не смотря на то, что я долго просил его продать мне его часть квартиры. Могу ли я что-то сделать для решения данного вопроса в мою пользу?

спросил 16 Сен, 13 от аноним в категории Купля-Продажа недвижимости
редактировать 26 Сен, 13 от Dmitry
    

1 Ответ

0 голосов

Согласно ст. 362 Гражданского Кодекса Украины в случае продажи в праве общей долевой собственности сособственник имеет преимущественное право перед другими лицами на её покупку. Таким образом продать свою долю кому-либо еще, предварительно не получив от Вас отказа от права преимущественной покупки, Ваш сосед не имел права. Рекомендуем обратиться в суд для защиты своих прав.

ответил 16 Сен, 13 от Вячеслав (10,000 баллов)
редактировать 26 Сен, 13 от Dmitry

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
+1 голос
1 ответ
спросил 16 Сен, 13 от аноним в категории Право собственности
...